НОВОСТИ



«ПРАКТИКИ КОНТАКТНОГО ВОСПИТАНИЯ – ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ» 4 тематических  учебных семинара длительностью по 7 часов. Даты проведения в 2023г: 5/02, 1-2/04, 14/05
подробнее

Проект "Психоаналитические теории в помощь детскому психодраматерапевту" продолжает свою работу в этом учебном году. Новая группа стартует в сентябре 2023 года..
подробнее

Запись на Московскую обучающую программу «Психодраматерапия с детьми - полный курс» (старт18-19 марта 2023 года). Группа пока открыта для новых участников.
подробнее

21 января завершается запись в детские и подростковые психодраматические группы на 2023/24 учебный год
подробнее

Супервизия для детских психологов и психодраматистов
подробнее

Психодраматические группы для детей

ДЕТСКАЯ ГРУППОВАЯ ПСИХОДРАМА - МЕТОД ПСИХОТЕРАПИИ, В КОТОРОМ ДЕТИ СОВМЕСТНО СОЗДАЮТ И РАЗЫГРЫВАЮТ ИСТОРИИ.

  • Возможность сыграть разных героев самому ребёнку, а не пассивно наблюдать за экранными персонажами.
  •  Активное управление сюжетом.
  •  Психотерапия, которая осуществляется в сюжетных ситуациях, через приключения и испытания героев.
  • Развитие коммуникативных способностей – договориться, сотрудничать, аргументировать, играть вместе, признавать чувства и желания свои и других участников.
  • 2 опытных терапевта-ведущих, которые обеспечивают условия для создания атмосферы доверия, творчества, безопасности, свободы самовыражения и общения.
  • Возможность попробовать и освоить разные способы поведения и общения, почувствовать вкус личных и командных побед.

ДЕТСКАЯ ГРУППОВАЯ ПСИХОДРАМА –

УНИКАЛЬНЫЙ МЕТОД, ПОЗВОЛЯЮЩИЙ РАБОТАТЬ С ЛИЧНОЙ ПРОБЛЕМАТИКОЙ КАЖДОГО УЧАСТНИКА ВНУТРИ ГРУППЫ. УЧАСТВУЮТ НЕ БОЛЕЕ 6-ТИ ДЕТЕЙ, ЧТО ГАРАНТИРУЕТ ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ И ДЕТАЛИЗИРОВАННЫЙ ПОДХОД КАЖДОМУ.

МЕТОД РЕКОМЕНДОВАН ДЕТЯМ С 5-ТИ ЛЕТ И ПОДРОСТКАМ, И ДОКАЗАЛ СВОЮ ЭФФЕКТИВНОСТЬ В ПРЕОДОЛЕНИИ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ТРУДНОСТЕЙ И НАРУШЕНИЙ РАЗЛИЧНОЙ СТЕПЕНИ, ТАКИХ КАК:

трудности адаптации к детскому саду и школе, агрессивное и манипулятивное поведение, переживание развода, ночные и дневные страхи, энурез, застенчивость и зажатость, неуверенность и боязнь неудачи, безынициативность и пассивность, дефицит внимания, психоневрологические нарушения (как сопровождение к медикаментозному лечению) и т.п.

ОДНОВРЕМЕННО, ДЕТСКАЯ ПСИХОДРАМА ИМЕЕТ МОЩНЫЙ РАЗВИВАЮЩИЙ ЭФФЕКТ ДЛЯ ВСЕХ ДЕТЕЙ.



Детская психодрама