НОВОСТИ



«ПРАКТИКИ КОНТАКТНОГО ВОСПИТАНИЯ – ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ» 4 тематических  учебных семинара длительностью по 7 часов. Даты проведения в 2023г: 5/02, 1-2/04, 14/05
подробнее

Проект "Психоаналитические теории в помощь детскому психодраматерапевту" продолжает свою работу в этом учебном году. Новая группа стартует в сентябре 2023 года..
подробнее

Запись на Московскую обучающую программу «Психодраматерапия с детьми - полный курс» (старт18-19 марта 2023 года). Группа пока открыта для новых участников.
подробнее

21 января завершается запись в детские и подростковые психодраматические группы на 2023/24 учебный год
подробнее

Супервизия для детских психологов и психодраматистов
подробнее

Групповая и индивидуальная супервизия

 

«Для всех нас одинаково верно, что невозможно выжить в одиночку. Когда придет день и мне понадобится помощь, я хочу быть готов попросить о помощи, ибо знаю, что только тот, кто готов попросить и принять помощь, имеет право помогать другим».

Линдквист М.



Многие, кто проводит психотерапию с детьми, сталкиваются с тем, что встреча с ребёнком может поднять из глубин души разные чувства. Часто это связано  с детством самого терапевта или его родительством. Или сам ребёнок своей историей, вызывает отклик более сильный, чем просто эмпатия. Тогда это начинает препятствовать терапии, «затуманивать» контакт.

В терапии бывают сложные случаи. Когда  психологу нужен взгляд со стороны, профессиональные подсказки, идеи от коллег или же  поддержка, что движение работы идёт в верном направлении.

Есть мнение, что для полноценной профессиональной идентификации необходим тесный контакт с сообществом себе подобных, а также, с Мастерами этой профессии.

В мировом психологическом сообществе практика супервизии является, НЕ желательной, А должной. Для полноценной профессиональной работы! Как профилактика эмоционального сгорания! Как обеспечение безопасности взаимодействия терапевта и клиента!

 

Мы  собираем ПСИХОДРАМАТИЧЕСКУЮ СУПЕРВИЗОРСКУЮ ГРУППУ для детских психологов.

Мы делаем ее доступной площадкой для профессиональной встречи, для решения многочисленных задач супервизии. Она психодраматическая, так как основной метод разбора ситуаций – психодрама (но не ограничивается только им).

Группу «Утро» ведет Лариса Могунова (вторник 9.00 - 11.50), «Вечер» - Наталья Горовец (четверг 18.30 – 21.30). Вы можете выбрать удобное для Вас время посещения.

Если Вы заинтересованы и хотите стать участником одной из групп, сообщите об этом, и мы вышлем Вам по почте описание специфики, подробности , адреса и графики работы этих групп.

+79037888660 Лариса

+79153401464 Наталья

Мы приглашаем наших коллег – детских терапевтов, в том числе детских психодраматерапевтов, - всех кому интересны и нужны профессиональные  помощь, поддержка, взаимообогащение и общение.

Если же Вам  срочно необходима профессиональная помощь для работы с конкретным профессиональным случаем или вашим личным запросом, приглашаем на ИНДИВИДУАЛЬНУЮ СУПЕРВИЗИЮ, записываться на которую можно лично по телефону или в форме заявки.