НОВОСТИ



«ПРАКТИКИ КОНТАКТНОГО ВОСПИТАНИЯ – ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ» 4 тематических  учебных семинара длительностью по 7 часов. Даты проведения в 2023г: 5/02, 1-2/04, 14/05
подробнее

Проект "Психоаналитические теории в помощь детскому психодраматерапевту" продолжает свою работу в этом учебном году. Новая группа стартует в сентябре 2023 года..
подробнее

Запись на Московскую обучающую программу «Психодраматерапия с детьми - полный курс» (старт18-19 марта 2023 года). Группа пока открыта для новых участников.
подробнее

21 января завершается запись в детские и подростковые психодраматические группы на 2023/24 учебный год
подробнее

Супервизия для детских психологов и психодраматистов
подробнее

Супервизия для детских психологов и психодраматистов

5 лет назад мы запустили групповой супервизорский проект «Утро-Вечер» для психодраматерапевтов, работающих с детьми!!!

Приглашаем всех, кто использует психодраматический метод как в групповой, так и в индивидуальной работе. Это две профессиональные площадки, где можно получить супервизию, обсудить с коллегами по методу свои «рабочие кейсы», трудные вопросы, и в результате получить профессиональную поддержку и повысить качество своей терапевтической практики. Мы хотим создавать дискуссионное пространство углубления и развития идей детской психодрамы, тем самым способствовать консолидации нашего сообщества.

Три учебных года   работал групповой супервизорский проект «Утро» Ларисы Могуновой.

«Мы собиралсь 2 раза месяц по пятницам с 11 до 14, обсуждали различные темы, проблемы, вопросы, касающиеся работы детского психодраматерапевта, а также проводили процесс-анализ как групповых, так и индивидуальных кейсов из практики участников. Получился интересный и очень  рабочий формат, где участники как углубляли свои знания и создавали дискуссионное пространство, так и имели возможность супервизии и интервизии. Вот темы, которые мы обсуждали : психоаналитическая психодрама,  работа с ребенком, пережившим травму,  архетипические аспекты детских сюжетов,  терапия группой (как привнести в детскую психодраму больше возможностей, в том числе из приемов взрослой психодрамы, как их адаптировать под детей), доклад А. Айхингера на 2-ой международной конференции по детской психодраме «Теория пластичности», работа с родителями, первая встреча с семьей,  интерпретация происходящего в драме, "терапевт в тумане", и др."

Присоединиться к группам могут участники, которые проходили программы по детской психодраме и практикуют этот метод  в настоящее время.


Группу «Утро» ведет Лариса Могунова (вторник 9.00-11.50), «Вечер» - Наталья Горовец (четверг 18.30 – 21.30). Вы можете выбрать удобное для Вас время посещения.

Если Вы заинтересованы и хотите стать участником одной из групп, сообщите об этом, и мы вышлем Вам по почте описание специфики, подробности , адреса и графики работы этих групп.

+79037888660 Лариса

+79153401464 Наталья

Также, тем, кому это интересно, мы планируем периодически организовывать совместное собрание двух групп для обсуждения актуальных тем и идей детской психодрамы и вопросов деятельности нашего сообщества.


Статьи по теме: