НОВОСТИ



«ПРАКТИКИ КОНТАКТНОГО ВОСПИТАНИЯ – ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ» 4 тематических  учебных семинара длительностью по 7 часов. Даты проведения в 2023г: 5/02, 1-2/04, 14/05
подробнее

Проект "Психоаналитические теории в помощь детскому психодраматерапевту" продолжает свою работу в этом учебном году. Новая группа стартует в сентябре 2023 года..
подробнее

Запись на Московскую обучающую программу «Психодраматерапия с детьми - полный курс» (старт18-19 марта 2023 года). Группа пока открыта для новых участников.
подробнее

21 января завершается запись в детские и подростковые психодраматические группы на 2023/24 учебный год
подробнее

Супервизия для детских психологов и психодраматистов
подробнее

ИНФОРМАЦИЯ О 1-М МОДУЛЕ ПРОГРАММЫ "ПРАКТИК"

5 февраля 2023 года в Москве стартует первый модуль 4-хмодульной учебной программы «Практики контактного воспитания – профессиональная версия».

Первый модуль задает модель и  основные принципы работы с родительской группой.  Используя психодраму как метод действия, ролевую игру, социометрию и обмен опытом, мы решаем широкий спектр задач, таких как:
  •   поддержка потенциала родительской функции,
  •  безопасность группового процесса и стимуляция взаимообмена и взаимодействия родителей
  •  погружение в  тему занятия
  •   идентификация с ролью ребенка
  •  исследование чувств и потребностей ребенка
  •   выработка идей и саморекомендаций.
  • развитие компетенций, информирование, обучение навыкам.

Эта модель является универсальной структурой для групповой работы по разным темам и проблемам детско-родительских отношений. Она сформировалась как результат нашей многолетней практики  с родительскими группами.

У участников будет возможность опробовать суть и ход процесса на себе через проживание  всех упражнений на своем опыте, а из профессиональной роли понять логику и цели этой модели.

Приглашаем психологов разных подходов, ведущих групп, педагогов, социальных работников, всех, кто заинтересован в работе с родителями.

Ждем 5 февраля  с 11 до 18.00 по адресу Курсовой  переулок 15

Ведут 1 модуль:

Могунова Лариса - психолог, сертифицированный психодраматерапевт,  тренер Российской Ассоциации психодрамы, со-руководитель секции «Психодрама с детьми», приглашенный тренер-преподаватель Института психодрамы, коучинга и ролевого тренинга, имеет 21-летний опыт групповой и индивидуальной психодрамы с детьми, ведет частную практику в Международном центре психологического консультирования и психотерапии «Экзистенция» в Москве.

Савельева Юлия детский и семейный психолог, психодраматерапевт, имеет 13-летний опыт психотерапевтической практики с семьями и детьми, детский групповой психодраматерапевт, член секции «Психодрама с детьми» Российской ассоциации психодрамы. .